893148
BBS
[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

X−32 投稿者:Shuichi 投稿日:2018/08/15(Wed) 23:29 No.3714   
お久しぶりです。
CEPLTに、X−32ステルス戦闘機を投稿したいと思います。
VTOL時には後部ノズルが閉じた状態で固定され、
巡航時にはピッチ方向の2次元推力偏向として
稼動します。


Re: X−32 - Shuichi 2018/08/15(Wed) 23:36 No.3715
ファイルです。
X−32の他、
以前投稿したSu−37などを
新しい失速機動に対応させてみました。

リストは、既に追記した状態のを添付しています。
問題があればお知らせください。

他の投稿機体(WS機体集)も、
順次、新しい失速機動に対応させていく予定です。

8/16 性能調整
  • 2018/08/16(Thu) 19:21:本文を編集して更新および添付ファイル追加または変更を行いました


添付:3715.zip (65KB)

不具合 投稿者:verKK 投稿日:2018/07/19(Thu) 10:11 No.3713   
YSFLIGHTが起動しません。”preparation Done”の表示で停止してしまいます。たまにホーム画面?まで行っても、機体選択後フライト開始をクリックすると固まります。ファイルをいじってもいないのにある日突然です。再ダウンロードもしましたが何も変わらず、テスト版も含めて、PC内の全てのYSFLIGHTが同様の状況です。助けてください。

不具合 投稿者:無名 投稿日:2018/03/02(Fri) 17:23 No.3704   
あらゆる方法を試しましたがKzsPack mが開けません。解凍も不可能です。

Re: 不具合 - No.3702 2018/03/03(Sat) 10:12 No.3705
7 zipを使えば何とかなりますよ
ただ、一部の機体は使用できませんが…


Re: 不具合 - 無名 2018/03/06(Tue) 14:09 No.3706
7zipでも展開不可能でした。
中身の閲覧すら不可能なようです。windows7です。


Re: 不具合 - No.3702 2018/03/10(Sat) 12:30 No.3707
windows10だという事を書き忘れていました。すみません。
開く コマンドを使用してみるのはいかがでしょうか


Re: 不具合 - 無名 2018/03/13(Tue) 16:56 No.3708
このようになります。
展開しても「書庫として開くことができません」と表示されてしまいます。
私はPCに詳しいわけではないのですが、データが壊れているのでしょうか・・・。残念です。



Re: 不具合 - No.3702 2018 2018/03/19(Mon) 12:15 No.3709
開くコマンドが使えないとなると、作者様が修復していただくのを待つしか無いと思います。お役に立てず申し訳ございません。

Re: 不具合 - 無名 2018/03/22(Thu) 16:02 No.3710
了解です。
ご協力ありがとうございました。


Re: 不具合 - ちぺら 2018/06/08(Fri) 02:16 No.3712
Lhaplusでは一部データが破損しているものの解凍はできるようです(Win10 Home).お試しになってみてはいかがでしょうか.

シーナリ投稿「FaroeIcelands」 投稿者:K2W 投稿日:2018/02/11(Sun) 19:59 No.3703 ホームページ   
アイスランドとイギリスの間の島、フェロー諸島のシーナリーを作りました。
参照URLからCKPmapsに投稿いたします。

通常マップ・レースマップ・アイスランドとの合同マップ
の3種を用意しました。
レースマップのコースリングはMakoto様のヨークバリーのものを引用しました。この場にて報告とお礼を申し上げます。
その他オブジェクトやアイスランドマップもCKPmapsの導入を前提とします。

また、以前からあるバグですが、OpenGL2.0版で標高のある飛行場の地面が透けており、今回のヴォーアル空港ではそれがかなり目立っております。今のYSテスト版では修正されている事項ですのでご理解ください。


無題 投稿者:不具合報告 投稿日:2018/01/22(Mon) 16:25 No.3702   
Kzs pack mが開けません。7zipで開いても、一部が破損しているのかPT-76やT72シリーズの一部の機体が使用できません

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -